Sie befinden sich hier: Startseite  » Kontakt

Kontakt und Bewerbung

Wenn Sie Fragen haben, weitere Informationen benötigen oder einfach Hilfe bei der Zusammenstellung Ihrer Bewerbungsunterlagen brauchen, wenden Sie sich gerne an uns.

Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen senden Sie dann bitte an:

Berufsfachschulen für Altenpflege und Altenpflegehilfe Neumarkt
Holzgartenstraße 8
92318 Neumarkt

Schulleitung

Sabine Schlegl

Schulleitung

Telefon 09181 26506-17
E-Mail sabine.schlegl@bfz.de

Kerstin Pröbster

Stellvertretende Schulleitung

Telefon 091812 6506-12
E-Mail kerstin.proebster@bfz.de

Sekretariat

Verwaltung

Gudrun Landenberger

Sekretariat

Telefon 09181 26506-11
E-Mail landenberger.gudrun@bfz.de

Nach Eingang Ihrer Bewerbungsunterlagen Bewerbung laden wir Sie zum Vorstellungsgespräch ein, in dem wir uns persönlich von Ihrer Eignung überzeugen möchten. Bei entsprechender Eignung werden Sie in unsere Berufsfachschule aufgenommen. Wir freuen uns auf Sie.

Sabine Schlegl (Schulleitung)

Unser Schulteam

Andrea Lux-Reif

Physiotherapeutin, Fachlehrerin

Telefon 0918126506-18
E-Mail andrea.lux@bfz.de

Kathrin Wenzl

Medizinalfachberufe (B.A.)

Telefon 09181 26506-13
E-Mail wenzl.kathrin@bfz.de

Monika Bittner

Fachlehrerin

Telefon 09181 26506-13
E-Mail monika.bittner@bfz.de

Nadja Heyne

Dipl.- Sozialpädagogin, Fachlehrerin

Telefon 09181 26506-16
E-Mail nadja.heyne@bfz.de

Regina Thiel-Sippl

Dipl.- Pflegewirtin (FH)

Telefon 09181 26506-14
E-Mail regina.thiel@bfz.de

Ursula Ayaß

Diplom-Pädagogin, Fachlehrerin

Telefon 09181 26506-15
E-Mail ursula.ayass@bfz.de

Besuchen Sie uns auf Facebook

 www.facebook.com/AltenpflegeschuleNeumarkt/